Projekte

Alle INSIST-Mitglieder sind herzlich eingeladen, in aktuelle Projekte einzusteigen oder neue Projekte zu gründen.

Wenn sich neue Projekte gegründet haben, schreibt bitte Insa Lawler (insa.lawler@uni-due.de) oder Mathis Nolte (mathis.nolte@kit.edu), damit sie auf dieser Seite hinzugefügt werden können.

Aktuelle Projekte

INSIST-Tagung 2018

Ansprechpartner: Mathis Nolte

Websitehttps://insist-network.com/insist-tagung-2018/

Kontaktmathis.nolte@kit.edu

Konferenz-Proceedings 2016

AnsprechpartnerInnen: Julia Engelschalt & Arne Maibaum

Website: www.insist-network.com/proceedings

Kontakt: proceedings@insist-network.com

Vergangene Projekte

INSIST-Netzwerktreffen 2017 an der U. Bielefeld

AnsprechpartnerInnen: Marcus Carrier, Julia Engelschalt, Alexander Wentland,  Valérie Witteck

Kontakt:   info@insist-network.com

Workshop „Drawing boundaries between good scientific pratice and misconduct“ am 11.10.2017 auf der Summer School des DZHW 2017

AnsprechpartnerInnen: Sabrina Petersohn, Mathis Nolte, Felicitas Hesselmann, David Howoldt

Kontakt: petersohn@dzhw.eu

Übersicht über Einrichtungen und Studiengänge der Wissenschafts- und Technikforschung

Ansprechpartner: Mirko Suhari

Websites:

Kontakt: mirko.suhari@zu.de

INSIST-Tagung 2016 „Schafft Wissen – Gemeinsames und geteiltes Wissen in Wissenschaft und Technik“ am MCTS (München)

AnsprechpartnerInnen: Julia Engelschalt, Insa Lawler, Arne Maibaum, Carolin Thiem, Laura Trachte

Kontakt: konferenz2016@insist-network.com

Konferenz-Websitehttp://insist-network.com/konferenz

Workshop „Cooperation in Science^2“ auf der Summer School „Science and Academic Careers“ des DZHW 2016

AnsprechpartnerInnen: Sabrina Petersohn, Hergen Köhler, Mathis Nolte

INSIST-Netzwerktreffen 2015 an der TU Berlin

AnsprechpartnerInnen: Julia Engelschalt, Claudia Göbel, Miira Hill, Insa Lawler, Arne Maibaum, Sabrina Petersohn, Alexander Wentland

Kontakt: info@insist-network.com

Summer School (2015) an der HU Berlin

Ansprechpartnerin: Claudia Göbel

Konferenz-Proceedings 2014

AnsprechpartnerInnen: Julia Engelschalt & Arne Maibaum

Kontakt: proceedings@insist-network.com

INSIST-Tagung 2014 „Auf der Suche nach den Tatsachen“ am WZB (Berlin)

AnsprechpartnerInnen: Julia Böttcher, Claudia Göbel, Hergen Köhler, Insa Lawler, Arne Maibaum, Sabrina Petersohn, Alexander Wentland

Kontaktkonferenz2014@insist-network.com

Konferenz-Websitehttp://insist-network.com/konferenz/2014/

kick-off meeting 2013 an der U. Bielefeld

AnsprechpartnerInnen: Jasmin Behrensmeier, Marcus Carrier, Claudia Göbel, Clemens Heinrichs, Ulrike Heitholt, Hergen Köhler, Insa Lawler, Rebecca Mertens, Maria Mitschke, Mathis Nolte, David Rengeling

Kontaktinfo@insist-network.com

Schreibe einen Kommentar